2023年02月07日 星期二

当前位置: 首页 / 中心介绍 / 领导介绍
  • 任利生:党委书记、副主任

    任利生,男,汉族,1966年1月出生,大学学历,工学学士,中共党员。

    现任中国地震灾害防御中心党委委员、党委书记、副主任。




  • 田学民:副主任


    田学民,男,汉族,1972年6月出生,研究生学历,工学博士,中共党员。

    现任中国地震灾害防御中心副主任(临时主持行政工作)。



  • 樊宇:党委副书记、副主任

    樊宇,男,汉族,1970年12月出生,在职研究生学历,中共党员。

    现任中国地震灾害防御中心党委副书记、副主任(正厅局级)。


  • 熊道慧:党委委员、纪委书记

    熊道慧,男,汉族,1975年8月出生,研究生学历,工学硕士,中共党员。

    现任中国地震灾害防御中心党委委员、纪委书记。


  • 吴健:副主任

    吴健,男,满族,1974年6月出生,研究生学历,理学博士,九三学社社员。

    现任中国地震灾害防御中心副主任。

    第十四届全国政协委员。


  • 田勤俭:副主任

    田勤俭,男,汉族,1966年11月出生,研究生学历,理学博士。

    现任中国地震灾害防御中心副主任。